Помогите!

В магазине 24 кг кедровых орехов разложили в пакеты, по 3 кг в каждый, а грецкие орехи - в пакеты, по 2 кг в каждый. Количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковыми. Найди массу всех пакетов с орехами. Реши задачу выражением!

В корзине было 16 кг огурцов, а в миске - в 2 раза меньше. Все огурцы разложили поровну в 8 банок. Сколько килограммов огурцов поместилось в одной банке? Решите задачу выражением!

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:38
    0
    Кедр.-24 кг; 1 п-3 кг

    Гр.-?; 1 п-2 кг

    1) 24:3=8 - пакетов с кедр.

    2) 8 * 2=16-кг гр. орехов всего

    3) 16+24=40 кг - масса всех пакетов

    ответ: 40

    В кор-16

    в м-?, в 2 раза < чем в корзине

    ?-8 б

    1) 16:2=8 кг - в миске

    2) 16+8=24 кг - всего

    3) 24:8=3-кг в одной банке

    ответ: 8
  2. 2 августа, 21:02
    0
    Первое 24:3=8 (п) - по 3 кг

    второе 8:2=4 (п) - по 2 кг

    третье 4+8=12 кг - масса всех пакетов

    ответ: 12 кг.