В корзине было

16 кг огурцов а в миске в2 раза меньше все огурцы разложили поровну в 8 банок сколько килограммов огурцов поместилось в одной банке

Реши задачу вырождением

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:42
    +1
    (16:2+16) : 8=3

    1) 16:2=8

    2) 8+16=24

    3) 24:8=3
  2. 4 марта, 04:59
    +1
    (16:2+16) : 8=3 (кг) - в одной банке.

    Ответ: 3 кг.