В корзине было 16 Огурцов, а в миске в 2 раза меньше все огурцы разложили поровну 8 банок. сколько килограммов Огурцов поместилось в одной банке?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:28
    -1
    1) 16:2=8 (кг) огурцов было в миске

    2) 16+8=24 (кг) огурцов всего

    3) 24:8=3 (кг) огурцов в одной банке

    Ответ: В одну банку поместилось 3 кг огурцов
  2. 21 сентября, 10:13
    0
    Миска: 16:2=8 (кг)

    всего: 16+8=24 (кг)

    в одной банке: 24:8=3 (кг)