В магазине 24 кг. кедровых орехов разложили в пакеты, по 3 кг. в каждый, а грецкие орехи в пакеты, по 2 кг. в каждый. количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковыми. Найди массу всех пакетов с орехами,

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:45
    0
    1) 24 : 3 = 8 (пакетов)

    2) 2 * 8 = 16 (кг)

    3) 24 + 16 = 40 (кг) - общая масса всех орехов
  2. 1 ноября, 12:55
    0
    24:3=8 пакетов получилось с кедровыми орехами.

    2*8=16 кг грецких орехов

    24 кг+16 кг=40 кг.

    Ответ: 40 кг