в магазине 24 кг кедровых орехов разложилив пакеты, по 3 кг в каждый а грецкие орехи-в пакеты, по 2 кг в каждый. Количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковым. Найди массу всех пакетов с орехами реши задачу мвыражением

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:17
    0
    24:3=8 пакетов с кедровыми 8*2=16 кг грецких орехов 24+16=40 кг всех выражением 24+24:3*8=40