В выражении a (n+1) : a (m) вместо m и n впишите такие числа, чтобы степень частного была равна: а) 8; б) 11; в) 7.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:05
    0
    А) a (n+1) : a (m) = a (9+1) : a (2) = a (8)

    б) a (n+1) : a (m) = a (21+1) : a (11) = a (11)

    в) a (n+1) : a (m) = a (13+1) : a (7) = a (7)

    Объясню почему:

    эти выражения на основании правила "Свойства степеней"

    a (n) : a (m) = a (n-m)