Реши задачу и запиши ответ Найдите площадь квадрата, если его периметр равен прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:24
    0
    Р кв = Р пр = 12+12+6+6 = 36 см

    сторона у крадрата = 36/4 = 9 см

    S кв = 9*9 = 81 см²