X (x+3) + a (a-3) - 2 (ax-1) Нужно расписать полностью, а не только ответ

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:46
    0
    Такие уравнения можно / нужно решать относительно неизвесного.

    Решение относительно Х

    x = a - 2, x = a - 1

    Решение относительно а

    a = x + 2, a = x + 1

    МОжно еще записать в каноническом виде:

    x^2 + x· (3 - 2·a) + a^2 - 3·a = - 2