Решите систему уравнений (2 х-7 у) ^2=6 у, (2 х-7 у) ^2=12 х

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:15
    0
    Так как левые части равны, то правые тоже равны, то есть у=2 х. Отсюда (у-7 у) ^2=6y, (-6 у) ^2=6y, (6y) ^2-6y=0, 6 у (6 у-1) = 0, у=0 или у=1/6, х=0 или х=1/12