Цену книги снизили в 1 раз на 15%, а во 2 раз на 4 рубля итог 30 рублей. Первоначальная цена - ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:53
    0
    1) 30+4=34 руб - стоила книга после первой уценки

    2) 34 - 100%

    х - 15%

    х = (34*15) : 100=5,1 руб - сумма уценки

    3) 34+5,1=39,1 рубль первоначальная цена.