Помогите решить уравнение!

(3,7x-1,24) * 2,5=8

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:31
    0
    9,25 х-3,1=8

    9,25 х=8+3,1, т. к переносим

    9,25 х=11,1, потом: на 11,1

    х=1,2
  2. 22 февраля, 03:54
    +1
    (3,7 х-1,24) * 2,5=8

    3,7 х-1,24=8:2,5

    3,7 х-1,24=3,2

    3,7 х=3,2+1,24

    3,7 х=4,44

    х=4,44:3,7

    х=1,2