Плата за коммунальные услуги состовляла 800 р. Сколько рублей придётся заплатить за коммунальные услуги после их подорожание на 6,5%

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:52
    0
    1) 800 : 100 * 6,5 = 52 (руб.) - сумма подорожания;

    2) 800 + 52 = 852 (руб.) - стоимость коммуниальных услуг после их подорожания.

    Выражение: 800 + 800 : 100 * 6,5 = 852

    Ответ: 852 руб.