Плата за коммунальные услуги составляет 900 руб. Сколько придется платить за коммунальные услуги после их подорожания на 9%?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:26
    0
    900 руб - 100%

    х руб. - 109 % х = 900*109:100 = 9*109 = 981 (руб)
  2. 25 ноября, 14:23
    0
    100 решение очень просто 900; 9=100