Велосипедист стал догонять пешехода, когда расстояние между ними было равно 2,7 км. Через сколько часов он догонит пешехода, если его скорость 9,6 км/ч, а скорость пешехода 4,2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:46
    0
    1) 9,6 - 4,2 = 5,4 (км/ч) скорость сближения

    2) 2,7 : 5,4 = 0,5 (ч) через столько он догонит пешехода

    0,5 ч = 30 мин