Плата за коммунальные услуги составляла 800 руб. Сколько рублей придется заплатить за коммунальные услуги после их подорожания на 5,5%

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:11
    0
    800 р=100%

    Хр=0.1%

    100 х=800*0.1=80

    х=0.8 р (это 0.1% от 800 р), тогда 5.5%=55*0.8=44 р, следовательно, придется заплатить 800+44=844 р