Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км Какое расстояние проедет поезд со скоростью за 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:52
    0
    Решение:

    Поезд проехал расстояние 144 км со скоростью:

    144 : 2=72 (км/час)

    За 5 часов поезд проедет:

    72*5=360 (км)

    Ответ: 360 км
  2. 13 июня, 19:56
    0
    Решение:

    144:2*5=360 км проехал поезд за 5 часов

    Ответ: 360 км проехал поездля за 5 ч