Дачный участок прямоугольнй формы имеет площадь 600 кв. м. Длина другого участка в два раза больше, а ширина в вдвое меньше. Какова площадь огорода?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:38
    0
    S = 600 м2 Методом подбора:

    20 м - ширина, 30 м - длина - 1 го участка, тогда:

    30 * 2 = 60 м - длина 2 го участка.

    20 : 2 = 10 - ширина 2 го участка.

    S = 60 * 10 = 600 м2 - второго участка.

    600 м2 + 600 м2 = 1200 м2 - площадь огорода.