Дачный участок прямоугольной формы имеет площадь 600 м в квадрате, Длина другого участка в 2 раза больше, а ширина вдвое меньше. Какова площадь второго огорода?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:44
    0
    Длина первого участка = а (м). а ширина = b (м).

    Тогда площадь первого участка = а*b. Или 600 = а*b.

    Длина второго участка = 2 а, а ширина = b/2, тогда

    площадь второго участка = 2 а*b/2 = a*b (после сокращения двоек при умножении)

    Следовательно, площадь второго участка будет также равна 600 м^2.