5 класс целые дроби и дробные части.

(30:27 - 1/3) • 2 1/7 + 2/5=?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:59
    0
    (30 / 27 - 1/3) * 2 1/7 + 2/5 = (10/3 - 1/3) * 15/7 + 2/5 = (9/3) * 15/7 + 2/5 = 45/7+2/5 =

    225/35 + 14/35 = 239/35 = 6 29/35