В феврале 1942 года Харьковский тракторный завод, эвакуированный за Урал, выпустил в 2 раза больше танков, чем в январе, в марте - в 5 раз больше, а в апреле - уже в 7 раз больше, чем в январе этого года. Сколько танков завод выпустил в январе и в апреле, если всего за эти месяцы на фронт отправлено 1515 танков?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:42
    0
    Х+2 х+5 х+7 х=1515

    15 х=1515

    х=101 (шт.) - январь

    7*101=707 (шт.) - апрель