Расстояние от пункта А до пункта В 80 км ... машина проехала за 25 минут ... с какой скоростью ехала машина?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:41
    0
    Скорость=расстояние/время

    скорость=80/25=3,2

    ответ: скорость=3,2
  2. 6 августа, 07:49
    0
    Чтобы найти скорость машины нужно разделить расстояние (80 км) на затраченное время (25 мин). Формула V = S/t, где

    V - скорость

    S - расстояние

    t - время

    Получается 80:25 = 3,2

    Ответ: машина ехала со скоростью 3,2 км/мин от пункта А в пункт В