В герлянде 8 красных фонариков. Зеленых-в 3 раза больше, чем красных. Сколько красных и зеленых фонариков в герлянде?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:26
    0
    8*3=24

    24+8=32

    ответ: 32 фанарика
  2. 12 февраля, 19:38
    0
    8*3=32-зеленые фонарики 32+8=40-всего