Грлянда состоит из красных, синих, зеленых и желтых шаров. Всего их 125. Синих шаров в два раза больше чем красеых. Зеленых шаровв три

раза больше, чем синих. Жёлтых шаров на десять меньше, чем зеленых. Сколько красных шаров в герлянде

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:27
    0
    Пусть х - красных шаров, синих - 2 х, 6 х зеленых, тогда 6 х-10 желтых шаров.

    х+2 х+6 х+6 х-10=125

    15 х-10=125

    15 х=125+10

    15 х=135

    х=135:15

    х=9 (красных шаров)

    9 х2=18 синих шаров

    18 х3=54 зеленых шаров

    54-10=44 желтых шаров