Решить уравнение

1) 10x + 1=12x-7

2) 2,4 : x = 6:4,5

3) 1,2 (3x+5) = 2 (2,4x-3,6)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:58
    0
    12x-10x=1+7

    2x=8

    x=4

    2)

    6x=2.4*4.5

    6x=10.8

    x=1.8

    3) 3.6x+6=4.8x-7.2

    4.8x-3.6x=6+7.2

    1.2x=13.2

    x=11