В библиотеке было 8000 тыс. книг через год число их увеличилось на2000 книг. На сколько процентов увеличилось число книг в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:47
    0
    8000+2000=1000

    1000=100%

    2000=1/5 от100%

    100:1/5=20%
  2. 12 января, 04:16
    0
    8000 - 100%

    10000-?%

    1) 8000 : 2 = 4000 (кн.) - 50%

    2) 4000 : 2 = 2000 (кн) - 25%

    Ответ: На 25% увеличилось количество книг