1) Найдите значение х, при котором разность значений выражений 5 (х-5) и 2 (х-3) равна 11.

2) Решите уравнения а) х-3,6=-5,6 б) 2 х-5=9 в) 4 х+12-х=18 г) 4:5=2,4:х

3)

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:46
    0
    1) 5 (х-5) - 2 (х-3) = 11

    5 х-25-2 х+6=11

    3 х-19=11

    3 х=11+19

    3 х=30

    Х=30:3

    Х=10

    Ответ: 10.

    2)

    а) х-3,6=-5,6

    Х=-5,6+3,6

    Х=-2

    Ответ: - 2.

    б) 2 х-5=9

    2 х=9+5

    2 х=14

    Х=14:2

    Х=7

    Ответ: 7.

    в) 4 х+12-х=18

    3 х=18-12

    3 х=6

    Х=6:3

    Х=2

    Ответ: 2.

    Г) 4:5=2,4:х

    4•х=5•2,4

    4 х=12

    Х=12:4

    Х=3

    Ответ: 3.