2cos 2 х-3 sin x cos x + sin2x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:20
    0
    Ну-с допустим, что 3 = 1.5*2

    Тогда

    2cos2x - 1.5*2sinxcos+sin2x = 0

    2cos2x - 1.5sin2x + sinx = 0

    2cos2x - 0.5sin2x = 0 | : sin2x

    2ctg2x - 0.5 = 0

    ctg2x = 0.25

    2x = arcctg 1/4 + π*n, n ∈ Z

    x = 0.5arcctg 1/4 + 0.5π*n, n ∈ Z