Три одинаковых насоса выкачали 456 воды. Сколько будет выкачено воды 9 таких насоса? И написать ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:35
    0
    9:3=3 раза надо больше насосов

    456*3=1368 литров воды выкачают 9 насосов.

    Ответ 1369 литров.
  2. 23 сентября, 11:24
    0
    1) 456:3=152 (л) - выкачивает 1 насос

    2) 152*9=1368 (л) - выкачает 9 насосов