В треугольнике ABC угол BDC между биссектрисами углов B и C равен 122 градуса. Найти угол BAC.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:41
    0
    DCB=180-122-DBC=58-DBC

    BAC+2DCB+2DBC=180

    BAC=180-2 (DCB+DBC) = 180-2 (58-DBC+DBC) = 180-2*58=64