Пете чтобы съесть ведро черешни требуется 10 часов. А каждый из родителей Пети ест вдвое быстрее сына. За сколько времени это семейство съест данное ведро черешни?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:14
    0
    1/10 ведра в час Петя

    1/5 ведра в час папа

    1/5 ведра в час мама

    1/10+1/5+1/5=5/10=1/2 ведра в час вместе

    1:1/2=2 часа съедят вместе