Сумма 3 чисел равна 7,196. Найдите эти числа, если первое число в 4 раза больше второго, а третье - в 2 раза меньше первого.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:33
    0
    Х-второе

    4 х-первое

    4 х/2=2 х-третье

    х+4 х+2 х=7,196

    7 х=7,196

    х=7,196/7

    х=1,028-второе

    1,028*4=4,112-первое

    4,112/2=2,056-третье
  2. 14 апреля, 06:40
    0
    X - второе число. 4 х - первое число2 х - третье число. х + 4 х + 2 х = 7.1967 х = 7.196 x = 1.0284x = 4.1122x = 2.056