Решите задачу

От Москвы до Харькова поезд прошел 780 км, а от Харькова до Ростова 570 км. На каждые 15 км этого пути расходовалось по 228 кг топлива. Сколько всего топлива расходовано?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:41
    0
    1) найдем весь путь протяженность от Москвы до Ростова 780+570 = 1350 км.

    2) 1350/15=90 раз расходовалось топливо

    3) 228*90=20520 кг. топлива расходовано
  2. 21 ноября, 09:35
    0
    780 км+570 км=1350 км

    15 км=228 кг

    1350-x

    15-228

    x = (1350*228) / 15=20520 кг