За первый день собр 125 кг винограда, за второй в 3 раза больше 3 день собр винограда столько сколько за 1 и 2 день вместе сколько кг винограда собрал за 3 дня

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:31
    0
    1) 125*3=375 кг - винограда собрали за 2 день

    2) 125+375=875 кг собрали за 3 день

    3) 125+375+875=1375 кг

    Ответ: за все 3 дня собрали 1375 кг винограда