В двух классах 54 ученика. Из первого класса перевели во второй трех учеников После этого количество учеников первого класса составило 80 % количества учеников второго класса. Сколько учеников было в каждом классе изначально

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:20
    0
    Х в первом классе

    54-х во втором

    х-3 стало в первом

    54-х+3=57-х стало во втором

    х-3=0,8 (57-х)

    х-3=45,6-0,8 х

    1,8 х=48,6

    х=48,6:1,8

    х=27 уч. в первом

    54-27=27 уч. во втором