У Лены, Саши и Пети вместе - 26 марок. Когда Лене подарили еще 4 марки, у всех детей марок стало поровну. Сколько марок было у каждого из детей сначала?. Реши задачу по действиям с пояснением.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:21
    0
    1) 26+4=30 (м) - всего стало

    2) 30/3=10 (м) - теперь у каждого

    3) 10-4=6 (м) - было у Лены

    Ответ: По 10 марок было у Саши и Пети, 6 марок у Лены