Задание 1

как упростить вырожение 3x-5-x+4

задание 2

решить пропорцию 4/5=x/15

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:42
    0
    3x-5-x+4

    2*x - 1

    4/5 = x/15

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    0 = - 4/5 + x/15

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:

    -x/15 = - 4/5

    Разделим обе части ур-ния на - 1/15

    x = - 4/5 / (-1/15)

    Получим ответ: x = 12