В одном букете 5 гвоздик в другом на две гвоздики меньше Сколько гвоздик в этих букетах

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:21
    0
    Условие:

    1 букет-5 гвоздик

    2 букет-? на 2 меньше

    решение: 5-2=3 - во втором букете, а всего 5+3=8 гвоздик

    ответ: 8 гвоздик в двух букетах
  2. 16 июня, 11:21
    0
    1) 5+2=7 (гвоздик)

    2) 7+5=12 и (гвоздик)