Филиппу 12 лет, что составляет 6/17 возраста отца и 3/8 возраста матери. На сколько отец старше матери?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:12
    0
    12 : 6/17 = 12 * 17/6 = 34 лет отцу

    12 : 3/8 = 12 * 8/3 = 32 года матери

    34 - 32 = 2 - отец старше матери

    Ответ: отец старше матери на 2 года
  2. 9 марта, 17:08
    0
    Отец старше матери на два года