Решите уровнения

(7x-24) : 6+26=29

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:33
    0
    (7x-24) : 6=29-26=3

    (7x-24) = 3•6

    (7x-24) = 18

    7x=24+18

    7x=42

    x=42:7

    x=6

    Ответ: 6
  2. 30 октября, 15:21
    0
    7*x/6-24/6+26 = 29

    22 + 7*x/6 = 29

    7*x/6 = 7

    x = 7 / (7/6)

    x = 6