3 кг яблок стоят 500 тенге. Сколько нужно заплатить за 6 кг таких яблок? За 9 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:39
    0
    6:3=2

    500*2=1000 за 6 кг

    9:3=3

    500*3=15000 за 9 кг
  2. 15 февраля, 05:11
    0
    Пусть 3 кг это x, тогда 6 кг это 2x, а 9 кг это 3x, также x равен 500.

    Составим уравнение и решим:

    2x = 2*500 = 1000 (тенге) - за 6 кг

    3x = 3*500 = 1500 (тенге) - за 9 кг

    Ответ: 6 кг яблок стоят 1000 тенге, 9 кг - 1500.