Скорость катера против течения реки 20 км/ч, а по течению реки 26 км/ч. найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:21
    0
    (26-20) : 2=3 км/ч скорость течения реки

    26-3=20+3=23 км/ч собственная скорость катера
  2. 1 апреля, 21:34
    0
    Пусть V-скорость катера, х-скорость реки, тогда

    V+x=26

    V-x=20

    V=23

    x=3

    Ответ: 23 и 3