На почту привезли 8 посилок по 4 кг и 500 г и 17 посилок по 4 кг. НАйди среднию масу одной посилке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:26
    0
    1) 8*4,500=36000 ГР-Весят 8 посылок

    2) 17*4=68 кг-весят 17 посылок

    36000 гр=36 кг

    3) (36+68) : 25=104:25=4,16 кг-средняя масса одной посылки