Маса 6 посилок 42 кг. Яка маса 8 таких посилок?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:45
    0
    1) 42:6=7 (кг) весит одна посылка

    2) 7*8=56 (гк) весит 8 посылок
  2. 3 января, 23:25
    0
    Сначала нужно 42 разделить на 6. 42:6=7. 7-это масса одного предмета. что бы узнать массу 8 предметов, нужно 7 умножить на 8. 7•8=56.

    ответ: 56 кг