На почту приняли 8 посылок по 4 кг 500 г и 17 посилок по 4 кг. Найди среднюю массу одной посылки.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:48
    0
    17*4=68

    8*4.5=36

    8+17=25

    36+68=104

    104/25=4 кг 160 г

    Ответ: посылка в среднем весит 4 кг 160 г