Разложить на множители квадратный трёхчлен

х²-14 х-45

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:38
    0
    X^2-14x-45=0

    D = (-7) ^2-1 * (-45) = 4, корень из дискреминанта 2

    X1=7-2=5

    X2=7+2=9

    X^2-14x-45 = (x-5) * (x-9)