Ученик затратил на решение задачи 6 минут, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задание. с краткой записью

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:44
    0
    Го без краткой

    1) 8*3=24 (мин.) - на примеры

    2) 6+24=30 (мин.)

    Ответ: 30 минут.
  2. 19 мая, 17:54
    0
    1) 8 х3=24 (мин.) - затратил на примеры.

    2) 24+6=30 (мин.)

    Ответ: 30 минут затратил на домашнее задание.