Машина едет мо скоростью 100 км / ч. за сколько времени она проедет 20 км?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:06
    0
    100:20=5

    60:5=12 минут
  2. 5 июня, 20:11
    0
    Формула времени : t = S : V

    где S = 20 км - расстояние; V = 100 км/ч - скорость

    20 : 100 = 2/10 = 0,2 (ч.)

    если перевести в минуты:

    0,2 * 60 = 12 минут

    Ответ: за 12 минут машина проедет 20 км со скоростью 100 км/ч.