Периметр прямоугольника 45 дм. Длина одной стороны 50 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:00
    0
    50 см = 5 дм.

    45:2 = 22,5 дм - сумма двух сторон.

    22,5-5 = 17,5 дм - длина второй стороны.

    5*17,5 = 87,5 кв. дм. - площадь прямоугольника.
  2. 2 декабря, 02:23
    0
    Находим ширину, мы знаем, что длина 50, Р=450 см 450-50-50=350:2=175 см ширина одной стороны.

    находим площадь 175 * 50 = 8750 см2 или 87,5 дм2