Участок прямоугольной формы, ширина которого 135 м. Периметр участка 900 м. Чему равна площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:37
    0
    Пусть х - длина участка

    Периметр = 2 (х+135)

    2 (х+135) = 900

    2 х+270=900

    2 х=630

    х=315

    Длина участка - 315 м

    Площадь = длина * ширина=135*315 = 42 525 м²