Х-у=7, ху=-10 решите систему методом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:38
    0
    х-у=7 ху=-10 х = 7 + у (7+у) * у=-10 х = 7 + у у²+7 у+10=0 по теореме Виета

    у1=-2

    у2=-5

    x1=5

    x2=2

    Ответ: (2; -5) U (5; -2).